27/8/13

El sabado 15:30 hs.TEMPERLEY-COLEGIALES

Este Sabado el público GASOLERO tendrá la posibilidad de ver al equipo de "Anibal" en el 
Alfredo M. Beranger recibiendo al tricolor de Munro, Colegiales.
De local será diferente,con la gente alentando a full en las tribunas,es diferente...-coinciden los 
los jugadores CELESTES-  La buena noticia es que el "polaco" Emiliano Gianunzio estará de 
vuelta despues de cumplir una fecha de suspensión...Y podría haber un cambio en la delantera.



Info de las Actividades Deportivas...

Lo que pasó este fin de semana.

BABYFUTBOL: Los más pequeños se enfrentaron este fin de semana a Talleres de Escalada y obtuvieron los siguientes resultados:
Categoría 94 – Perdió 4 a 6
Categoría 00 – Empató 4 a 4
Categoría 01 – Ganó 8 a 2
Categoría 02 – Empató 4 a 4
Categoría 03 – Ganó 3 a 1

• CLICK AQUÍ http://on.fb.me/15dhesJ para ver el álbum del evento.

FUTSAL: Los chicos se enfrentaron a Villa Estruga por la la 5º Fecha de la Copa LAFA 2013. Las categorías más grandes, Primera y Tercera, tuvieron contundentes victorias en el Microestadio de Banfield. Los resultados fueron los siguientes:

3º - Ganó 3 a 2
1º - Ganó 13 a 5
4º - Ganó 7 a 4
5º - Perdió 4 a 5
6º - Perdió 2 a 3

HANDBALL MASCULINO: La Primera, que visitará a Cooperarios el próximo sábado, vuelve a los entrenamientos el día martes con el objetivo de mejorar la precisión y definición para poder volver al triunfo, luego de haber perdido el invicto ante Defensores de Banfield.

BÁSQUET MASCULINO:
Los mayores de la Liga le ganaron este viernes en, un apretado pero apasionante partido,
a Los Indios de Moreno por dos, 79 a 77.
 Las divisiones Formativas jugaron ante Burzaco Fobal Club y los resultados fueron negativos para todas las categorías ya que Pre-Mini, Mini y U13 cayeron derrotados de local. 

• CLICK AQUÍ http://on.fb.me/15que2w para ver el álbum del evento.

Las divisiones Inferiores visitaron a José Hernández el sábado y los resultados fueron los siguientes:
U15: Perdió
U17: Ganó
U19: Ganó

BÁSQUET FEMENINO: La categoría Superior recibió a San Andrés a quien venció en tiempo suplementario 48 a 46.

• Las categorías Inferiores recibieron José Hernández en el micro-estadio Alejandro "Palo" Metz el domingo y los resultados finales fueron:

U15: Perdió 24-42
U17: Ganó 47-30
U19: Perdió 39-51

• Las categorías Formativas no tuvieron jornada ya que su entrenadora, María Paz Martínez, asistió a la Clínica de directores técnicos dictada por la Asociación Femenina Metropolitana de Básquetbol.
GentilezaPrensaClubTEMPERLEY